Ссылки для упрощенного доступа

Мобилизованный с Урала скончался в пункте подготовки в Тюмени


Дмитрий Мошев
Дмитрий Мошев

Мобилизованный из Пермского края Дмитрий Мошев скончался в пункте подготовки на территории воинской части в Тюмени,сообщает управление Минсоцразвития по Краснокамскому и Нытвенскому городским округам Прикамья.

Сообщается, что 49-летний Мошев работал в управлении, а в сентябре попал под мобилизацию, поскольку являлся офицером запаса. "Находясь в учебном центре, Дмитрий звонил ежедневно. На все вопросы отвечал оптимистично, готовился выехать в зону боевых действий и вновь обещал вернуться", - говорится в сообщении.

Как сообщает "АиФ" со ссылкой на пресс-службу губернатора Прикамья, Дмитрий Мошев скончался от остановки сердца, хотя во время пребывания в учебном центре не жаловался медикам на состояние здоровье. Мошева похоронят 26 ноября в Краснокамске.

  • В начале ноября мобилизованный из Тюменской области скончался в военном эшелоне, который следовал из Тюмени в воинскую часть на учения. В конце сентября на сборном пункте под Тюменью обнаружили тело одного из мобилизованных. По предварительным данным, он покончил с собой. В СК подтвердили гибель мобилизованного, а на место собирался приехать депутат Госдумы Эрнест Валеев. Развития эта история не получила.
  • С начала мобилизации, не доехав до фронта, скончались, несколько россиян, большинство из них - в сибирских регионах. Среди причин смертей: проблемы со здоровьем, самоубийства и несчастные случаи.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал.

...

XS
SM
MD
LG