Ссылки для упрощенного доступа

МВД объявило в розыск журналиста-расследователя Андрея Солдатова


Журналист Андрей Солдатов
Журналист Андрей Солдатов

МВД России объявило в федеральный розыск главного редактора сайта Agentura.ru, журналиста-расследователя, специализирующегося на деятельности спецслужб, Андрея Солдатова.

Об этом сообщил сам журналист в фейсбуке, отметив, что нашёл себя в базе розыска МВД. "Медиазона" публикует скриншот с данными Солдатова из этой базы. Солдатов также сообщил, что его счета в российских банках арестовали.

"Дело возбуждено 17 марта 2022, дело, предположительно, ведет ГСУ СКР. Дело, судя по номеру, отличается на несколько цифр от дела Майкла Наки и Руслана Левиева", - написал Солдатов.

Против этих журналистов дела были возбуждены по статье о распространении "фейков" про российскую армию в связи с войной в Украине. В чём обвиняют Солдатова, пока не известно.

С начала войны он неоднократно выступал в различных независимых СМИ, рассказывая о реакции спецслужб на действия президента России. В частности он участвовал в программе Радио Свобода "Грани времени".

Почтовая рассылка – инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты, и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG