Ссылки для упрощенного доступа

На главу Ачинского района завели уголовное дело за взятку снегоходом


Главу Ачинского района Красноярского края Петра Хохлова отправили в СИЗО по делу о взятке снегоходом, которую он получил в период, когда исполнял обязанности мэра Ачинска. Это уже второе его уголовное дело. Об этом сообщает региональный СК.

По данным следствия, в конце 2020 года Хохлов помог назначить своего человека директором муниципального предприятия "Ачинский транспорт". В результате сделки они оба могли пользоваться имуществом предприятия.

За свои услуги Хохлов получил от нового директора экипировку за 62 тысячи рублей и снегоход по заниженной цене - за 770 тысяч рублей вместо 1,2 миллиона. Главе Ачинского района грозит по этому делу до 12 лет лишения свободы.

В октябре прошлого года в отношении Хохлова было возбуждено еще одно уголовное дело - о халатности по делу о пожаре, в котором сгорело более 50 домов. По данным следствия, причиной пожара стала свалка возле села Белый Яр, которую Хохлов был обязан приказать убрать. Тогда его временно отстранили от обязанности.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, установите одобренные нами VPN-сервисы: NThlink, Psiphon, Lantern, Orbot. Все они бесплатны и безопасны! Если один из них перестает работать, включите другой.

...

XS
SM
MD
LG