Ссылки для упрощенного доступа

На Сахалине бастует свыше полутора тысяч рабочих Киринского газоконденсатного месторождения


Забастовка рабочих на Киринском газоконденсатном месторождении
Забастовка рабочих на Киринском газоконденсатном месторождении

На Сахалине из-за задержки зарплаты бастует свыше 1,5 тысячи работников Киринского газоконденсатного месторождения. Первым об этом написало издание iasakh.ru. Редакции Сибирь.Реалии один из сотрудников компании "Нефтегазкомплектмонтаж" (подрядчик на строящемся объекте "Газпрома" в проекте "Сахалин-3") сообщил, что это не первая задержка зарплат в компании.

По словам собеседника, ранее из "Нефтегазкомплектмонтаж" уволились две сотни человек. Перед этим они пытались добиться своевременной выплаты аванса и зарплаты через прокуратуру.

"Множество жалоб было оставлено в группе компании в социальной сети "ВКонтакте", но недавно ее заблокировали", - пишет издание со ссылкой на рабочих.

После сообщений о забастовке о начале проверки объявила прокуратура Сахалинской области.

  • Экономисты еще весной прогнозировали проблемы на газоконденсатном месторождении Сахалина из-за санкций, введенных после военного вторжения российской армии в Украину, и ухода зарубежных партнеров из России.
  • Компания "Нефтегазкомплектмонтаж" принадлежит Юрию Букину и Павлу Харитонову. По данным за 2021 год, выручка компании превысила 13 миллиардов рублей, чистая прибыль составила около 200 миллионов рублей.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал.

...

XS
SM
MD
LG