Ссылки для упрощенного доступа

Страны ОПЕК обсуждают возможность исключения России – WSJ


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Некоторые страны-члены ОПЕК рассматривают возможность приостановки участия России в сделке по добыче нефти. Об этом пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на делегатов организации.

В ОПЕК обсуждения объяснили тем, что европейские санкции и эмбарго "начинают подрывать способность Москвы добывать больше нефти". По данным издания, добыча нефти в России в этом году сократится примерно на восемь процентов.

Представитель вице-премьера Александра Новака, который курирует сделку ОПЕК+, отказался комментировать эту ситуацию.

Сейчас страны ОПЕК+ следуют соглашению, заключенному в 2020 году. Согласно договору, страны должны ежемесячно наращивать общую добычу на 432 тысяч баррелей в день. При этом в России добыча сейчас сократилась с 11 миллионов баррелей в среднем в сутки до 10 миллионов баррелей.

  • В ОПЕК+ входят 23 страны. С 2017 года они совместно регулируют уровень добычи нефти в мире. До пандемии страны договорились сокращать добычу из-за падения спроса, но затем они решили снова начать ее увеличивать.
Почтовая рассылка – инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты, и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG