Ссылки для упрощенного доступа

В Омске уволили фельдшера, которая жаловалась на зарплату и условия


Екатерина Табанова
Екатерина Табанова

В Омске фельдшера скорой помощи Екатерину Табанову, которая рассказывала о низких зарплатах, плохих условиях труда и переработках, уволили с работы. Она рассказала, что приказ об увольнении подписали задним числом и связала его со своим блогом.

По словам Табановой, 2 июня ей запретили выходить на смену и сообщили об увольнении "даже не по собственному желанию". Официальной причиной стал прогул.

"С момента, как я начала писать посты о работе скорой помощи, у меня начались проблемы. Меня пытались выжить, меня вызывали на ковёр, где под предлогом разбора вызова, обсуждали и смеялись над моими социальными сетями. Двадцать взрослых человек сидят, ухмыляются, пытаются загнать в угол и почувствовать себя виноватой во всех грехах, которые случились из-за этого же руководства", - написала фельдшер.

Блог она вела два года, по ее словам, после ее прогула начальство нашло "удачный случай", после которого оно "выдохнет" и "будет жить спокойно". Табанова рассказывала о сложностях работы, в том числе в пандемию, за оклад 12 тысяч рублей.

"У нас умеют гнобить, ругать, ставить такой график, где не всегда успеваешь выспаться после суток. У нас умеют лишать зарплаты, умеют создать все условия, чтобы ты захотела уйти с работы. У нас умеют устроить "цирк", - рассказала она.

Минздрав Омской области в ответ на ее пост заявил, что "за последнее время" Табанова получила "несколько серьёзных выговоров". Назвали в ведомстве только два - фельдшер не передала пациента врачу приемного отделения из рук в руки, как того требует инструкция, и пропустила смену. Посты с критикой в ведомстве не прокомментировали.

Почтовая рассылка – инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG