Ссылки для упрощенного доступа

Омский военкомат забросали "коктейлями Молотова"


Коктейль Молотова (архивное фото)
Коктейль Молотова (архивное фото)

Неизвестные пытались поджечь здание военного комиссариата в центре Омска в ночь на 13 мая, сообщает Om1.ru со ссылкой на несколько источников.

Отмечается, что в здании разбиты два окна, видны следы горения. Как сообщили читатели, возле здания ощущается сильный запах керосина, на месте работают криминалисты. Местные жители прислали фото с места происшествия. Вероятно, в здание бросили бутылки с зажигательной смесью. В полиции комментировать инцидент отказались.

В ночь на 4 мая неизвестный бросил два "коктейля Молотова" в здание военкомата на улице Мира в Нижневартовске. На месте происшествия обнаружили еще один неиспользованный "коктейль Молотова". Возбуждены уголовные дела об умышленном уничтожении или повреждении имущества и хулиганстве, совокупное максимальное наказание по ним - до 13 лет колонии. После начала боевых действий в Украине аналогичные случаи произошли в Балашихе, Ярославле, Череповце.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG