Ссылки для упрощенного доступа

Отец мичмана из Владивостока заявил об избиении сына командиром


Мобилизация, архивное фото
Мобилизация, архивное фото

Отец и жена 32-летнего российского военнослужащего из Владивостока Александра Андреева заявили, что мичмана жестоко избило командование в Волновах. По их данным, у Александра пытались добиться признания в мародерстве, пишет телеграм-канал ASTRA со ссылкой на письмо отца избитого Сергея Андреева.

Командиры пробили Андрееву голову, пытали, держали в яме и продолжают незаконно удерживать в гараже на оккупированной части Донецкой области, заявили родственники мичмана.

"23 августа мой сын, мичман Александр Андреев, военнослужащий по контракту в/ч 99333, согласно его добровольного решения, был направлен в войсковую часть 30926 для участия в СВО на территории ДНР, ЛНР. 24 ноября сын вышел на связь и попросил о помощи. Он рассказал, что 17 ноября, по возвращению с передовых позиций в Волновахе, в тот момент, когда они всем подразделением сели обедать, ему сзади был нанесен сильный удар по голове, от которого он потерял сознание. Когда он пришел в сознание, то увидел, что лежит весь в крови на дне бетонной ямы, при этом у него пробита голова и сломан нос. Также в данной яме рядом с ним стояли его сослуживцы Трофимов и Максимов, а также другие лица, фамилии которых он не знает. Все они начали его избивать, требуя при этом от него признаться в совершении мародерства. На 6-е сутки сына доставили в здание военной комендатуры в Волноваху, где его продолжил избивать некий майор особого отдела Сергей Михайлович с позывным "Монолит", - пишет Сергей Андреев.

По словам жены Андреева Анастасии, мичмана "содержат в нечеловеческих условиях в расположенном на территории здания военной полиции металлическом неотапливаемом гараже, где отсутствует спальное место, в связи с чем он спит на полу".

Андреевы написали заявление в военное следственное управление Следственного комитета с требованием "оказать Александру Андрееву медицинскую помощь и привлечь к ответственности командиров, пытавших его".

  • Родственники российских военнослужащих переодически сообщают о побоях или насильственной смерти солдат в пунктах временного размещения мобилизованных. Так, мать погибшего в пункте Новосибирского высшего военного командного училища Александра Колтуна заявила, что на его теле были гематомы и другие следы насильственной смерти, однако причиной гибели медики указали сердечный приступ.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал.

...

XS
SM
MD
LG