Ссылки для упрощенного доступа

Письмо врачей в защиту Навального перенаправили во ФСИН


Алексей Навальный
Алексей Навальный

Письмо российских врачей, которые выступили в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального и требовали оказать ему медицинскую помощь, перенаправлено в Федеральную службу исполнения наказаний (ФСИН). Письмо было адресовано президенту России Владимиру Путину.

О перенаправлении письма рассказал в эфире ютьюб-канала "Популярная политика" писатель Дмитрий Быков со ссылкой на одного из врачей, подписавших письмо.

"То есть Федеральная служба исполнения наказаний, которая пытает Навального и действия которой обжалуются в обращении президенту, будет сама давать ответ на обжалование своих действий", – сказал Быков.

  • Письмо российских врачей в поддержку Навального было опубликовано 10 января. Они потребовали прекратить издевательства над оппозиционером, состояние которого начало резко ухудшаться и которого в очередной раз отправили в штрафной изолятор. Также авторы письма потребовали допустить к Навальному гражданских врачей, а при наличии показаний – госпитализировать его в гражданскую больницу для полноценного обследования и лечения.
  • 31 декабря Навального, который отбывает срок в колонии во Владимирской области, отправили в штрафной изолятор – уже в десятый раз. В ШИЗО Навальный заболел ОРВИ, при этом лекарства, купленные его соратниками, передать не удалось.
  • Адвокат Вадим Кобзев 12 января рассказал, что Навальному начали выдавать антибиотики. Он говорил, что на ситуацию повлияло открытое письмо российских врачей. Однако 13 января адвокат уточнил, что политика осмотрел врач, но антибиотики ему выдавать так и не начали.
Подписывайтесь на наш ютуб-канал — вы сможете без VPN быть в курсе происходящего и смотреть наши видео в привычном режиме. Нам важно, чтобы у вас всегда был доступ к не зависимым от цензуры новостям.

...

XS
SM
MD
LG