Ссылки для упрощенного доступа

Поддержавший войну сенатор отправил дочь в евротур


Дмитрий Горицкий
Дмитрий Горицкий

Дочь сенатора от Тюменской области Дмитрия Горицкого, живущая в Лондоне, совершила круиз по Европе, вероятно, на деньги отца. Дмитрий Горицкий считается одним из богатейших людей региона и с 2022 года находится под западными санкциями за поддержку войны в Украине, говорится в расследовании Youtube-канала "Тюмень-богатый регион".

По данным расследования, Анастасия Горицкая учится в Лондоне на журналиста. Она пишет статьи на английском языке про "сильных женщин" или "людей, добровольно отказавшихся от секса". В июне 2022 года Анастасия сообщила, что "после некоторых событий" отец отправил ее в морской круиз по Европе. Сейчас аккаунт Горицкой в Instagram закрыт.

Дмитрия Горицкого авторы расследования называют "одним из наиболее богатых, если не богатейшим человеком в регионе". В 2021 году Forbes поставил Горицкого на 16 место в рейтинге самых богатых госслужащих России. Его доход оценивался в 850 млн рублей. До прихода в политику он руководил и являлся совладельцем "Запсибкомбанка". Позже активы Горицкого купил ВТБ, а в 2021 году он стал сенатором.

На мать Горицкого оформлены несколько компаний: фирма "ЮК «Профф", которая владеет половиной отеля DoubleTree by Hilton Tyumen, ООО "Здоровая вода", ООО "Вена-Виолетта" (хлебозавод), ООО ТМ "Девеломпент" (стройкомпания).

В 2022 году Дмитрий Горицкий попал под санкции США, ЕС, Украины, Австралии и Новой Зеландии как сторонник российского вторжения в Украину.

...

XS
SM
MD
LG