Ссылки для упрощенного доступа

Подростков подозревают в убийстве родителей и сестры-инвалида в Омске


Полицейский, архивное фото
Полицейский, архивное фото

Следственный комитет проводит расследование после убийства трех человек в селе Юрьевка Омской области. Утром 22 января 2022 года в одном из домов обнаружили тела 38-летнего мужчины, его 35-летней супруги и их 10-летней дочери-инвалида с ножевыми ранениями, сообщается на сайте ведомства.

По данным источника "Город-55", по подозрению в убийстве задержан 17-летний знакомый 14-летней дочери погибших. Девушка сама впустила в дом убийцу, который сначала напал на ее отчима, затем – убил мать и 10-летнюю сестру, которая оказалась свидетелем убийства родителей. Шестилетний брат остался жив, в момент преступления 14-летняя сестра закрыла ему глаза и уши. "По словам девушки отчим якобы к ней приставал, вот они и задумали убийство. По первоначальному плану они хотели убить отца и мать, расчленить тела и спрятать их", - сообщил источник издания.

Первоначально следствие разрабатывало другую версию убийства, согласно которой преступление совершил неизвестный мужчина, а 14-летней девочке и ее брату якобы удалось сбежать через окно. Следователи со слов школьницы составили фоторобот предполагаемого убийцы: мужчины 45-50 лет худощавого телосложения. По данным "Город-55", школьницу и ее друга заподозрили в убийстве после проверки по полиграфе. Как сообщил источник "СуперОмск", мотивом убийства могло стать то, что мать девочки была против ее отношений с парнем. В региональном управлении Следственного комитета задержание подростков пока не подтвердили.

Upd.: В понедельник, 24 января СК официально объявил о задержании 14-летней дочери погибшей и ее 17-летнего парня. По версии следствия, она подговорила друга совершить убийство ее матери и отчима, с которыми ссорилась из-за того, что родители были против ее отношений с молодым человеком. Парень проник в дом около 2 часов ночи, вооружившись штык-ножом для убийства скота. Кроме родителей, он убил 10-летнюю девочку с поражением опорно-двигательного аппарата, за которой старшая сестра "не хотела ухаживать". После убийства 14-летняя подозреваемая, взяв с собой 6-летнего брата, постучалась к соседям и рассказала, что в дом ворвался незнакомый мужчина, который убил родителей. Вместе с полицейскими она составила фоторобот.

На допросах подростки сознались в преступлении, 17-летний подозреваемый дал показания на месте происшествия, а также показал, где выбросил орудие преступления, и передал следователям окровавленную одежду.

В понедельник, 24 января Куйбышевский районный суд арестовал обоих подростков на два месяца, сообщает региональное управления СК.

...

XS
SM
MD
LG