Ссылки для упрощенного доступа

Полицейский катер задавил плававшего в Енисее жителя Красноярска


Полицейский катер
Полицейский катер

Житель Красноярска, плававший в Енисее в двадцати метрах от берега, погиб после наезда полицейского катера. Об этом сообщает пресс-служба Восточного МСУТ СК РФ.

Инцидент произошел днем 26 мая на Абаканской протоке Енисея у острова Отдыха. Катер патрулировал береговую линию, плавать в этом месте было запрещено. По словам очевидцев, которых цитирует Newslab, водитель катера не заметил 66-летнего пенсионера в воде. Судно корпусом ударило его по голове, после чего он потерял создание и утонул.

Тело уже обнаружили, сообщает NGS24.ru.Все обстоятельства случившегося выясняют в рамках расследования по уголовному делу по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта. Статья предусматривает до пяти лет колонии.

В апреле после столкновения с полицейским катером на реке Кизань погибли двое астраханцев. Они были на моторной лодке, которая столкнулась с судном полиции.

Почтовая рассылка – инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты, и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG