Ссылки для упрощенного доступа

Полиция Горно-Алтайска нашла подростков, которые жгли цветы на Вечном огне


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Полицейские в Горно-Алтайске нашли двух девочек-подростков, которые накануне жгли цветы на мемориальном комплексе "Парк Победы". Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МВД. Накануне видео с подростками было опубликовано в соцсетях.

Полицейские быстро установили личности подростков, ими оказались две 12-летние девочки. Их вызвали в отдел с законными представителями.

Подростки рассказали, что вечером 7 декабря, после окончания занятий в школе, они прогуливаясь в Парке Победы, решили погреться у Вечного огня. Одна из девочек увидела лежащую гвоздику и решила её поджечь. Подруга предложила заснять это на видео, а позже выложила его в одном из мессенджеров.

По их словам, они хотели снять "шутливое видео" и не думали, что их действия вызовут такой резонанс. В отношении родителей девочек полицейские составили протоколы по статье "неисполнение родителями или законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних".

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал.

...

XS
SM
MD
LG