Ссылки для упрощенного доступа

В Новосибирске отменили концерт "Полматери" после жалобы "Совета отцов"


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Новосибирске по жалобе председателя "Совета отцов" Сергея Майорова отменили выступление группы "Полматери". Концертная площадка перенесла мероприятие, сообщил "НГС".

"Общими усилиями неравнодушных родителей и общественных организаций, нам удалось, предотвратить выступление группировки Полматери. Но успокаиваться рано, это только первый шаг, впереди ещё предстоит много сделать, чтобы обезопасить наших детей от подобного рода "деятелей культуры" и любителей на этом зарабатывать", — написал Майоров в соцсетях после отмены выступления.

Представитель площадки, лофт-парка "Подземка", сообщил об отмене концерта "по техническим причинам". Группа концерта "ВКонтакте" в настоящий момент скрыта от общего доступа. Представители "Полматери" конфликт пока не прокомментировали.

"Сегодня концерта в Новосибирске не будет. Огромная просьба сохранить билет у себя, это поможет как можно скорее объявить новую дату концерта", — говорится в телеграме группы.

Ранее Сергей Майоров пожаловался детскому омбудсмену России Марии Львовой-Беловой на репертуар группы "Полматери" и рэперши Хофманниты, а также отправил обращения в Гепрокуратуру и Следственный комитет. В случае "Полматери" главу "Совета отцов" возмутила песня "Дайте денег на аборт" (в ней поется о незапланированной беременности из-за проблем с контрацепцией).

  • Мужская группа "Полматери" выступает в жанре рок. В ее соцсетях больше 150 тысяч подписчиков.
  • В 2020 году Сергей Майоров участвовал в выборах горсовета Новосибирска как самовыдвиженец. На своем округе он проиграл независимому кандидату Хельге Пироговой.
  • До политики Майоров работал электромонтером и столяром, с 2008 он года возглавляет спортивный клуб "Спарта". Ранее был судим по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.
  • В 2022 году Майоров поддержал вооруженное вторжение России в Украину.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал.

...

XS
SM
MD
LG