Ссылки для упрощенного доступа

Попавшим под санкции госкомпаниям разрешили не раскрывать свои закупки


Глава "Ростеха" Сергей Чемезов (слева) и президент России Владимир Путин
Глава "Ростеха" Сергей Чемезов (слева) и президент России Владимир Путин

Сведения о закупках российских госкомпаний, против которых ввели санкции "недружественные государства", с 7 марта не будут размещаться в Единой информационной системе (ЕИС). Об этом сообщил Минфин России.

Также будет недоступна информация о подрядчиках госкомпаний. В сообщении отмечается, что изменение касается только сделок, регулируемых федеральным законом №223.

"Изменения дадут заказчикам возможность проводить конкурентные закупки в закрытой форме, а также направлены на защиту поставщиков от введения вторичных санкций за участие в закупках", — подчеркивают в министерстве.

Таким образом, больше о своих госзакупках не будут отчитываться такие акционерные компании, как РЖД, "Ростех", "Газпромнефть", "Роснефть", чьи подразделения есть в регионах Сибири (в основном, в Тюменской области)

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG