Ссылки для упрощенного доступа

Приморские морпехи понесли потери при попытке наступления под Угледаром


Вид на Угледар, январь
Вид на Угледар, январь

Российская армия понесла тяжелые потери при неудачной попытке наступления под Угледаром в Донецкой области. Об этом сообщают пророссийские военные каналы, обратила внимание "Радио Свобода"

Сообщается о потерях больше 30 единиц техники, в том числе около 15 танков. Точное число убитых и раненых неизвестно. На одном из видео из-под Угледара видно попадание российских военных под артиллерийский обстрел.

"Расстреляли, как в тире," — написал о погибших бывший командующий войсками пророссийских сепаратистов в Донецке Игорь Стрелков. Он сообщает о "многих десятках" убитых танкистов, морпехов, спецназовцев и мотострелков.

Наступление на Угледар ведут 155-я и 40-я отдельные бригады морской пехоты, приписанные к Тихоокеанскому флоту, а также бывшие подразделения донецких сепаратистов при поддержке спецназа.

  • Угледар — город в Донецкой области Украины, наступление на который российская армия начала в августе. Город с довоенным населением около 14 тысяч человек стал местом тяжёлых боёв, но полгода успешно обороняется украинской армией.

...

XS
SM
MD
LG