Ссылки для упрощенного доступа

Прокуратура проверит информацию о гибели пациента из-за корпоратива врачей


Аппарат искусственной вентиляции легких (ИВЛ)
Аппарат искусственной вентиляции легких (ИВЛ)

Прокуратура Красноярского края начала проверку по возможному факту ненадлежащего исполнения обязанностей врачами "Лесосибирской межрайонной больницы", сообщается на сайте ведомства.

Проверка будет проводиться на основании видео в социальных сетях, где врачи отмечают праздник, сидя в одном из служебных помещений. Сообщалось, что пока медики отмечали, в больнице скончался 56-летний пациент Сергей Р., находившийся в тяжелом состоянии. Позже супруга погибшего заявила, что сама сняла видео через окно ординаторской примерно через два часа после смерти мужа. "Мы пока не знаем, что там случилось и от чего конкретно умер отец, но вот так вести себя на рабочем месте, распивать спиртные напитки, точно нельзя", - рассказал сын погибшего изданию "Проспект мира", отметив, что родственники обратились в прокуратуру.

Жена погибшего Любовь Ромашова рассказала KrasMash, что муж попал в больницу в конце декабря с повреждением кишечника. За новогодние каникулы ему сделали несколько операций. Родственников к больному не пускали, а женщина случайно увидела, как врачи отмечают праздник. По ее словам, она сняла застолье на видео и убежала, чтобы врачи не забрали телефон. "Они пили там каждый день. Просто я сняла последний день, а вообще они пили каждый день", - рассказала Любовь Ромашова.

Error rendering VK.

"По предварительной информации главного врача Лесосибирской межрайонной больницы, два события между собой не связаны (банкет врачей и смерть пациента - СР), тем не менее министерством здравоохранения будет проведена тщательно проверка всего происходящего в этот период в медицинском учреждении, включая качество оказываемой медицинской помощи", - сообщили ТАСС в минздраве края.

XS
SM
MD
LG