Ссылки для упрощенного доступа

Рабочие РЖД перекрыли единственную дорогу к поселкам под Новосибирском


Перекрытая машиной РЖД дорога под Новосибирском
Перекрытая машиной РЖД дорога под Новосибирском

Рабочие РЖД (Российские железные дороги) перекрыли единственную дорогу к двум поселкам под Новосибирском, сообщил редакции Сибирь.Реалии житель ДНТ "Хуторок" Алексей М. В итоге к жителям, среди которых много многодетных семей и инвалидов, не могут добраться машины скорой помощи и пожарные.

По словам жителей, рабочие железной дороги регулярно перекрывают своими машинами единственный проезд к домам в поселках "Иня-НАПО" и "Хуторок".

"Мы чистим дорогу зимой, содержим ее в нормальном состоянии за свой счет практически. Рабочие с нами не считаются, они постоянно приезжают то ли чинить, то ли чистить пути и перекрывают единственный проезд до наших домов. В поселках прописаны семьи с детьми, многодетные семьи и инвалиды. К нам не смогут проехать ни скорая помощь, ни пожарные машины, ни МЧС", - сообщили жители.

Собственники домов в "Иня-НАПО" писали жалобы в администрацию Новосибирского района и области, полицию, прокуратуру и в администрацию президента РФ Владимира Путина. После этого, по их словам, стало только хуже.

"Ситуация только ухудшилась после обращения к президенту. Сейчас нам угрожают полной блокировкой подъездных дорог - есть уведомления об этом от поселка "Чкаловские просторы" (это соседнее садоводство ранее отрезало от нас другие подъездные пути) и ОАО "РЖД". Поэтому у нас один выход - обращаться в СМИ. Как еще бороться с бездействием чиновников? Мы уже испробовали все способы", - сообщили жители поселка.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG