Ссылки для упрощенного доступа

Четверо красноярцев получили сроки за убийство и изнасилование школьницы


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Красноярске трое человек получили от 17 до 20 лет колонии строгого режима за изнасилование и убийство 16-летней школьницы. Их подельница получила 10 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе краевого управления СК.

Суд установил, что обвиняемые в возрасте от 19 до 23 лет пришли в квартиру к знакомой девушке и, полагая, что она солгала о совершенном в отношении нее изнасиловании, "решили ее проучить". Затем пострадавшую увезли на кладбище в Красноярске, где ее продолжили истязать.

Затем девушку увезли на берег Енисея к Коркинскому мосту Красноярска, где задушили. Тело убитой сбросили в заводь, прикрыв бытовым мусором и ветками деревьев. Преступники также похитили телефон жертвы, который сдали в ломбард за 4 тысячи рублей.

Уголовное дело еще одного обвиняемого в изнасиловании и убийстве выделено в отдельное производство, отмечается в сообщении СК.

  • По словам правозащитницы Алены Поповой, на кладбище парни изнасиловали девушку молотком, били металлическим предметом по пальцам и втыкали иголки под ногти.
  • Через несколько дней подсудимые приехали еще к одной знакомой и стали ей угрожать. Они ударили ее несколько раз по лицу, вывезли в Емельяновский район, пытали и избивали. Этой девушке удалось выжить, уточняет сайт NGS24.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN.

...

XS
SM
MD
LG