Ссылки для упрощенного доступа

Роскомнадзор обвинил YouTube в "действиях террористического характера"


Роскомнадзор потребовал от компании Google, которой принадлежит видеосервис YouTube, "прекратить распространение угроз" в адрес россиян. Об этом говорится на сайте регулятора.

В ведомстве выразили недовольство "вредоносными рекламными роликами", в которых якобы содержатся "призывы выводить из строя железнодорожные коммуникации" России и Беларуси.

"Действия администрации YouTube носят террористический характер и угрожают жизни и здоровью российских граждан", - говорится в сообщении.

По мнению Роскомнадзора, это свидетельствует об антироссийской позиции американской компании Google. Также госрегулятор считает, что американские соцсети стали платформами для "информационных атак" на Россию.

Источник "РИА Новости", близкий к Роскомнадзору, утверждает, что в России YouTube могут заблокировать "до конца следующей недели".

Российские пользователи видеосервиса стали замечать перед видеороликами рекламу в том числе с выступлением сенатора Людмилы Нарусовой, которая рассказывала о 96 погибших в Украине российских срочниках. Информацию об отправке срочников в соседнюю страну без точного их числа позже подтвердили в Минобороны России.

Власти заблокировали в России десятки независимых СМИ, в том числе и наш сайт. Нам очень важно, чтобы вы продолжали получать независимые новости из надежных источников. Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы оставаться с нами на связи.

...

XS
SM
MD
LG