Ссылки для упрощенного доступа

Российские киносети заморозят стоимость билетов


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Пять крупнейших киносетей России решили заморозить цены на билеты в кинотеатрах и кинобарах. Об этом сообщили "Ведомости".

Цены заморозят объединенная киносеть "Синема парк" и "Формула кино", "Премьер-зала", "Каро", "Киномакса" и "Синема стар". В совокупности они по данным компании "Невафильм Research" на 1 января 2022 года занимали 31,5% рынка кинопроката по количеству кинозалов.

Руководство киносетей объясняют свою позицию двумя основными факторами. Это желание сохранить зрителя при отсутствии высоко востребованного контента после отказа основных голливудских компании показывать свои фильмы в России после ввода ее войск в Украину. Второе, посещение кино – один из наиболее популярных видов досуга у россиян.

Киносети собираются показывать российские фильмы, советскую и зарубежную классику, а также индийские, латиноамериканские и южнокорейские фильмы. Лидером по сборам в прошлый уикэнд стал концерт BTS.

Руководитель одной из киносетей пояснил, что в условиях санкций затраты на лампы и комплектующие к кинопроектором выросли примерно на 80%. Главный редактор "Бюллетеня кинопрокатчика" Александр Нечаев назвал заявление о заморозке цен "маркетинговым ходом", поскольку, как он считает, объективных причин для повышения цен на билеты сейчас нет.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG