Ссылки для упрощенного доступа

Российские войска начали битву за Донбасс - Зеленский


Президент Украины Владимир Зеленский, архивное фото
Президент Украины Владимир Зеленский, архивное фото

Российские войска начали битву за Донбасс, к которой давно готовились, заявил президент Украины Владимир Зеленский.

"Значительная часть российских войск сконцентрирована там для наступления. Сколько бы туда ни сгоняли военных, мы будем защищаться. Будем бороться. Ничего украинского не отдадим, а чужого нам не нужно", - заявил Зеленский.

О начале второй фазы войны заявил и глава Офиса украинского президента Андрей Ермак. Об этом же в "Фейсбуке" написал и глава Луганской областной администрации Сергей Гайдай. Генштаб Украины также сообщил о начале наступления России на востоке.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров днем 19 апреля заявил, что "на Украине начинается следующая стадия военной операции".

Вечером по всей Украине кроме оккупированной Херсонской области была объявлена воздушная тревога. Местные жители публикуют видео обстрелов, по некоторым данным огонь ведется из Херсона в сторону Николаева, а также из Донецка и Луганска.

Российские власти заблокировали наш сайт. Чтобы не потерять нас, подпишитесь на телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG