Ссылки для упрощенного доступа

Российского пропагандиста Тиграна Кеосаяна в Казахстане включили в список с террористами


Маргарита Симоньян и Тигран Кеосаян
Маргарита Симоньян и Тигран Кеосаян

Муж главного редактора телеканала Russia Today Маргариты Симоньян российский пропагандист Тигран Кеосаян включен в Казахстане в один список с террористами, сообщило агентство "КазТАГ" со ссылкой на информированный источник.

Кеосаян включен в список нежелательных для въезда в Казахстан лиц, как ранее сообщалось на официальном уровне.

"На самом деле это довольно обширный список, в основном там террористы и прочие лица из схожей категории, и Кеосаян теперь тоже с ними. А о том, что он там в этом списке, официально и не скажут, это не предусмотрено нормами – власти же не будут каждого террориста, которого включили в этот список, поименно называть", – пояснил источник.

  • Ранее Кеосаян в одной из своих телепрограмм выступил с угрозами в адрес Казахстана и оскорбительными выпадами. Он обвинял власти Казахстана в "неблагодарности" и "предательстве" в связи с непроведением парада 9 мая и предлагал им посмотреть на пример Украины. После этих высказываний МИД Казахстана заявил о запрете на въезд в страну для Кеосаяна.
  • 5 мая стало известно, что МИД Казахстана начал процесс по включению Кеосаяна в список персон нон грата.
  • Пропагандист – муж Маргариты Симоньян, главного редактора информагентств "Россия сегодня", Sputnik, а также Russia Today. После вторжения России в Украину Симоньян тоже выступала с агрессивными выпадами в адрес Казахстана.
  • 17 июня президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума отметил, что ряд российских депутатов, журналистов и деятелей культуры допускали различные высказывания о Казахстане, которые, по его словам, "льют воду на мельницу" деструктивным силам. По его словам, он поднимал этот вопрос на встрече с Путиным. Симоньян сказала, что согласна с Токаевым, отметив при этом, что хорошо знает одного из тех, о ком говорил президент Казахстана.
Почтовая рассылка – инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты, и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG