Ссылки для упрощенного доступа

Ростуризм разработает маршрут по местам отдыха Путина


Ростуризм планирует разработать маршрут местам отдыха президента России Владимира Путина. Об этом сообщила пресс-служба ведомства в четверг, 7 октября.

По данным ведомства, у населения есть спрос на такие поездки, однако в маршрут не будут включать приписываемые президенту резиденции в Геленджике, Карелии и аннексированном Крыму. "Очень много запросов туристов поступает о том, где путешествует наш президент - люди видят уникальные места по телевизору и тоже хотят там побывать, узнать лучше свою страну", - цитирует сообщение ведомства агентство РИА "Новости". Утверждается, что проект разработают ведущие туроператоры. Его рассмотрят на экспертном совете Ростуризма в этом году.

Согласно многочисленным журналистским расследованиям, Путин не официально отдыхает в нескольких резиденциях. Издание “Проект” рассказывало, что он много времени проводил в резиденции в Сочи и на бывшей даче Леонида Брежнева в аннексированном Крыму. РБК рассказывало о его резиденции на Валдае, рядом с которой землю купили его близкие друзья. Радио Свобода первым сообщило о приписываемом президенту дворце в Геленджике.

Как следует из сообщения Ростуризма, эти направления при составлении маршрута не рассматривают. В него планируют включить "несколько регионов Сибири". Кремль называет отпуска президента там "обычными" и регулярно отчитывается о них. В отчётах говорится, что вместе с Путиным в Сибири проводит время министр обороны Сергей Шойгу. В последние годы Кремль не раскрывает конкретные места, где президент проводит отпуск. Известно, что Путин и Шойгу несколько раз отдыхали в Туве и Хакасии.

  • В январе 2021 года Фонд борьбы с коррупцией (признан в России экстремистской организацией, а позже ликвидирован) опубликовал расследование о так называемом дворце Владимира Путина под Геленджиком. Расследование опубликовано спустя сутки после того, как суд в Химках отправил основателя ФБК Алексея Навального на 30 суток в СИЗО после его возвращения в Россию из Германии. Расследование было сделано до задержания Навального. Сейчас Youtube-ролик посмотрели более 119 млн раз.

...

XS
SM
MD
LG