Ссылки для упрощенного доступа

Забайкальский экс-депутат выстрелил в сотрудника энергокомпании


Андрей Рыжков
Андрей Рыжков

В Чите бывший депутат заксобрания Забайкальского края Игорь Рыжков выстрелил из арбалета в главу отдела по экономической безопасности и режиму энергокомпании ТГК-14, сообщили местные СМИ и пресс-служба полиции.

Рыжков, ранее возглавлявший отдел безопасности компании, приехал на самокате в офис и выстрелил в своего преемника. Сотрудник ТГК-14 не пострадал, стрела пробила лишь одежду, уточняет газета "Вечорка".

После нападения Рыжков погрузил самокат в личный автомобиль и уехал. Депутат задержали около дома, суд избрал ему меру пресечения в виде ареста. В качестве мотивов атаки "Вечорка" называет проверку работы Рыжкова нынешним начальником.

  • Игорь Рыжков перестал работать в ТГК-14 в декабре 2022 года после смене руководства. В 2013 году он избрался в забайкальское заксобрание от партии "Единая Россия". До работы в энергокомпании и депутатства Рыжков около 13 лет служил в региональном управлении ФСБ.
  • ПАО "ТГК-14" — государственный монополист, поставщик электрической и тепловой энергии на территории Забайкальского края и Республики Бурятия.

...

XS
SM
MD
LG