Ссылки для упрощенного доступа

Самолет с 44 пассажирами повредил крыло и шасси при посадке в Иркутской области


Сломанное крыло
Сломанное крыло

Самолет Ан-24 повредил крыло и переднюю стойку шасси при посадке в аэропорту Усть-Кута в Иркутской области в среду 17 августа. На борту находились четверо членов экипажа и 44 пассажира, пострадавших нет, сообщает Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.

По предварительным данным, самолет выкатился за пределы посадочной полосы из-за плохих метеоусловий. Ведомство начало проверку. Как уточняет Следственный комитет на транспорте, самолет повредил левое крыло.

Кроме того, по данным ведомства, утром 17 августа другое воздушное судно АН-24, следовавшее по маршруту Иркутск-Таксимо, вернулось в аэропорт вылета из-за неполадок одного из двигателей.

При крушении военно-транспортного самолета Ан-12 в Иркутской области 3 ноября 2021 погибли 9 человек: четверо – граждане Российской Федерации, трое – граждане Белоруссии и двое – граждане Украины. В том числе – генеральный директор и первый замгендиректора авиационной транспортной компании "Заполярье".

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG