Ссылки для упрощенного доступа

На Кузбасском ТВ проведут сбор денег на восстановление города в Украине


Сергей Цивилев
Сергей Цивилев

Власти Кузбасса проведут 17-часовой медиамарафон для сбора денег на восстановление подшефному Кемеровской области украинского города Горловка. Об этом сообщает мэрия Кемерова.

Деньги будут собирать в эфирах на местном телевидении и радио 15 августа. Медиамарафон пройдет под слоганом "Своих не бросаем!". Как пишет мэрия, по ТВ будут показывать показывать разрушенную Горловку и её жителей, а также интервью с "известными людьми" из Кемеровской области.

Правительство Кемеровской области объявило сбор средств на восстановление Горловки ещё в середине июля. Сбор проводит Агентство инфраструктурных и социальных проектов Кузбасса, которое участвует в восстановлении инфраструктуры Горловки. В это входит ремонт социально значимых объектов, транспортной, строительной, энергетической, коммунальной, цифровой инфраструктуры и жилых домов, а также благоустройство города в целом.

К концу июля власти отчитались, что жители региона собрали на восстановление Горловки 2,3 миллиона рублей.

  • Горловка расположена в 50 километрах от Донецка, это один из крупнейших городов Донецкой области Украины. В городе находятся угледобывающие предприятия и химический концерн "Стирол". До начала войны в городе проживало более 250 тысяч человек.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN.

...

XS
SM
MD
LG