Ссылки для упрощенного доступа

Сержант избил военного следователя в Хакасии


Призывники крепят шевроны на военную форму (архивное фото)
Призывники крепят шевроны на военную форму (архивное фото)

Абаканский гарнизонный военный суд приговорил к штрафу 50 тысяч рублей сержанта запаса Айдыну Кара-Салу, который избил военного следователя, сообщает пресс-служба Второго окружного военного суда.

По данным суда, супругу Кара-Сала вызывали в военный следственный комитет. По какому делу – не сообщается. Чтобы помешать этому, сержант оскорбил сотрудника военного следственного отдела, после чего ударил его входной дверью по голени, толкнул и нанес удар ногой в область колена. Приговор не вступил в законную силу, осужденный имеет право его оспорить.

В Барнауле гарнизонный суд огласил приговор капитану запаса Ансару Мамедову, который получил от подчиненного взятку 3 тысячи рублей. В обмен на деньги он разрешил военнослужащему не исполнять обязанности с 6 по 17 июля 2020 года. Суд назначил Мамедову штраф в размере 730 000 рублей. Кроме того, бывшего офицера также лишили права занимать должности государственной службы на срок 2 года.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG