Ссылки для упрощенного доступа

Сестра Ким Чен Ына назвала руководство Южной Кореи "идиотами"


Ким Чен Ын
Ким Чен Ын

Заместитель главы ЦК Трудовой партии Северной Кореи Ким Е Чжон, которая приходится сестрой северокорейскому лидеру Ким Чен Ыну, назвала власти Южной Кореи "идиотами", сообщает государственное Центральное телеграфное агентство (ЦТАК).

Поводом для высказывания стали требования Сеула объявить санкции против КНДР на фоне регулярных запусков ракет в сторону Японии и Южной Кореи. "Если они думают, что смогут выбраться из сложившейся опасной ситуации с помощью санкций, то они, должно быть, идиоты, которые не понимают, как жить в мире и комфорте", - сказала сестра Ким Е Чжон.

Она также заявила, что не понимает, почему жители Южной Кореи "остаются равнодушными к своему режиму, при котором Юн Сок Ель (президент Южной Кореи – СР) и его идиоты продолжают создавать опасную ситуацию".

В Сеуле назвали заявления Ким Е Чжон "неблаговидными", а также осудили ее за "вульгарные выражения". В октябре Южная Корея ввела санкции против 15 физлиц и 16 организаций из КНДР, подозревая их в участии в программах по производству ракет.

  • 18 ноября Северная Корея запустила баллистическую ракету большой дальности на восток от Корейского полуострова. Министр обороны Японии Ясукадзу Хамада заявил, что дальность действия такой ракеты может составлять 15 тысяч километров, поэтому теоретически может попасть на материковую часть США. На одно из последних испытаний ракет Ким Чен Ын пришел в сопровождении жены и дочери.
  • Ким Чен Ын заявил, что испытание новой межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) "Хвасон-17" стало свидетельством готовности Северной Кореи соответствующим образом отреагировать на ядерные угрозы. Ким Чен Ын, который лично руководил испытанием, сказал, что успешный пуск "подтвердил, что ядерные силы КНДР способны сдержать любую ядерную угрозу", передает "Интерфакс".
  • С начала года КНДР запустила более 30 ракет в сторону Японии и Южной Кореи, а особенно активизировала с 25 сентября. Было проведено около десяти ракетных испытаний, в том числе баллистической ракеты средней дальности типа "Хвасон-12", которая пролетела над Японией, преодолев 4,5 тысячи километров.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал.

...

XS
SM
MD
LG