Ссылки для упрощенного доступа

Шойгу заявил, что в Украине погибло 5937 российских военных


Сергей Шойгу
Сергей Шойгу

Министр обороны России Сергей Шойгу озвучил потери ВС РФ на войне в Украине - 5937 российских военных. Потери украинской армии российский министр оценил приблизительно в 61 тысячу убитыми и 49 тысяч ранеными.

В конце августа ВВС опубликовала исследование, согласно которому число захоронений военных на кладбищах в крупных российских городах на 40-60% больше официально озвученных Миноброны РФ. С помощью волонтеров журналисты изучили ситуацию на 45 кладбищах от Владивостока до Калининграда.

По числу подтвержденных потерь, как и в первые месяцы войны, лидируют Дагестан (270 человек), Бурятия (245 человек) и Краснодарский край (206 человек). При этом подтверждены смерти лишь 14 смертей военных из Москвы, где живет 9% населения страны.

21 сентября президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в связи с ситуаций в Украине. Российский глава заявил, что призыву на военную службу будут подлежать граждане, которые состоят в запасе. Прежде всего, речь о тех, кто проходил службу в рядах вооружённых сил, а также имеет определённые военно-учётные специальности и опыт. Путин объявил, что "студентов призывать не будут".

Шойгу, выступивший после президента РФ, заявил, что у России "огромный мобилизационный ресурс", и отметил, что "в ходе частичной мобилизации будут призваны 300 тысяч резервистов".

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG