Ссылки для упрощенного доступа

СК возбудил дело из-за смерти детей в онкологии под Новосибирском


Капельница (иллюстративное фото)
Капельница (иллюстративное фото)

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели четверых детей в отделении онкологии и гематологии клинической больницы в поселке Краснообск Новосибирской области. Об этом редакции Сибирь.Реалии рассказали в региональном управлении СК, не уточнив деталей произошедшего.

Upd. Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин взял на контроль уголовное дело о смерти детей, сообщает сайт федерального ведомства.

Как сообщила "КП-Новосибирск", уголовное дело возбудили после проверки прокуратуры по статье о выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших смерть двух и более людей. Ранее родители четверых детей, скончавшихся в больнице, заявили, что дети умерли не от рака, а то внутрибольничной инфекции. По словам родителей, "сепсис" усугубил состояние пациентов, находящихся в госпитале. "Я пойду до конца и постараюсь доказать вину врачей. Понимаю, это очень сложный путь, но я готова", - заявила мама одной из погибших девочек Умида Абдуллаева.

Жительница Новосибирской области ранее заявила, что ее 9-летнюю дочь в августе положили в больницу с опухолью в печени, а через месяц она умерла с симптомами инфекции. По словам женщины, ранее в больнице при похожих обстоятельствах скончался мальчик.

...

XS
SM
MD
LG