Ссылки для упрощенного доступа

Скончался известный томский журналист и блогер Александр Сакалов


Александр Сакалов
Александр Сакалов

В ночь на 15 мая в одной из больниц Томска скончался известный журналист и блогер Александр Сакалов. Ему было 42 года. О гибели сообщили его бывшие коллеги с ТВ-2.

Многие годы Александр был одним из ведущих операторов ТВ-2, после уничтожения телекомпании работал на сайте ТВ-2. Снимал репортажи и документальные фильмы. Был профессионалом высочайшего класса. После вынужденного закрытия сайта на фоне войны и репрессивных законов, нашел себя в сетях. Вел телеграм-канал "Алё, это Сакалов", который был популярен в городе и за его пределами.

Любил свою профессию, был свободным человеком, хорошим другом.

"Сегодня в очередной день рождения ТВ2 - горькая новость. Ночью ушел наш Саша Сакалов. Многие годы - оператор "Часа Пик", после уничтожения телекомпании - незаменимый работник Агентства Новостей ТВ2, убитого в начале марта 2022. Он был из тех, кто умеет снимать сердцем. И кино, и репортажи, и фото. Яркий, талантливый, резкий, острый на язык, честный... В последние годы - самый заметный томский блогер. Очень тв2шный человек. Плоть от плоти...Горько", - пишет бывший главный редактор телеканала ТВ2 Виктор Мучник.

"Сашка, как же так? мы ведь тут еще не закончили... столько снято вместе, пережито, переговорено, а сколько еще всего могло было быть, должно было быть... навсегда с нами, навсегда в памяти, спи спокойно, верный друг и товарищ", - говорит коллега и подруга Александра Мелани Бачина.

Редакция Сибирь.Реалии выражает соболезнования родным и близким Александра.

...

XS
SM
MD
LG