Ссылки для упрощенного доступа

Следственный комитет Алтайского края проверит публикации СМИ о дефиците топлива


Уголь (иллюстративное фото)
Уголь (иллюстративное фото)

После сообщений о дефиците топлива, вынудившего жителей алтайского села ночевать в одном доме, Следственный комитет объявил о доследственной проверке. В ведомстве сообщили, что проверят информацию о перебоях поставок угля в одном из районов Алтайского края.

"Ведется доследственная проверка по публикациям СМИ о перебоях с поставками угля в Локтевском районе Алтайского края и резком повышении цен на топливо. С наступлением холодного времени года граждане вынуждены незаконно рубить древесину, чтобы не замерзнуть в своих домах. Кроме того, выросшие цены на топливо не позволяют социально незащищенной категории граждан его приобрести", - сообщает СК.

Ранее местные СМИ сообщали, что трое пожилых жителей алтайского села Самарка из-за отсутствия топлива вынуждены ночевать в одном доме, который легче протопить.

В пресс-службе Заксобрания Алтайского края подтвердили дефицит угля в Новичихинском, Поспелихинском и Хабарском районах региона.


Следователи сообщили, что оценивать будут сотрудников районной администрации на предмет халатного отношения к своим обязанностям.

Неделю назад власти Алтайского края и Новосибирской области​ подтвердили, что после поручения президента РФ Путина увеличить поставки угля в Китай угледобытчики подняли отпускные цены в России. В среднем стоимость угля выросла на 60%. Кроме роста цен сообщается о проблемах с логистикой и о дефиците топлива на рынке.

...

XS
SM
MD
LG