Ссылки для упрощенного доступа

ТАСС: собственника шахты "Листвяжная", где погиб 51 горняк, отпустили из СИЗО


Спасательные работы на шахте "Листвяжная" в Кемеровской области
Спасательные работы на шахте "Листвяжная" в Кемеровской области

Арестованный по делу о трагедии на шахте "Листвяжная" бизнесмен Михаил Федяев отпущен под подписку о невыезде, сообщает ТАСС со ссылкой на неназванный источник. Причины подобного решения суда не сообщаются.

Глава холдинга СДС Федяев был задержан 15 декабря 2021 года вместе с несколькими руководителями и высокопоставленными сотрудниками компании. Их взяли под стражу по обвинению в злоупотреблении полномочиями, повлекшими тяжкие последствия.

  • Взрыв на шахте "Листвяжная" произошел 25 ноября 2021 года. Погибли 46 горняков и пять горноспасателей. Шахтеры жаловались на многочисленные нарушения техники безопасности, добычу угля при высоком содержании метана в воздухе.
  • Фигурантами уголовного дела о взрыве стали крупный бизнесмен и собственник "СДС-Угля" Михаил Федяев, директор шахты Сергей Махраков, его заместитель Андрей Молоствов и начальник участка Сергей Герасименок.
  • По делу о халатности, повлекшей смерть двух и более лиц проходят главный госинспектор Беловского территориального отдела Сибирского управления Ростехнадзора Сергей Винокуров и его коллега Вячеслав Семыкин.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG