Ссылки для упрощенного доступа

В Омске бывшему замминистра в пять раз сократили штраф за взятку


Омский областной суд в пять раз сократил размер уголовного штрафа бывшему заместителю министра строительства и жилищно-коммунального комплекса региона Михаилу Тюфягину. Об этом сообщает "НГС55"

В 2015 году ему назначили четыре года колонии и штраф в почти 18 миллионов рублей за получение внедорожника в качестве взятки. Взамен он обеспечил победу компании "Ремдорстрой" на аукционе по строительству дороги.

Полученный Тюфягиным внедорожник стоил около 1,8 миллиона рублей. Размер штрафа превысил стоимость автомобиля в десять раз. За семь лет, что бывший чиновник не выплачивал штраф, статью, по которой его судили, смягчили. Уголовный штраф стал в ней необязательным дополнительным наказанием.

Защита Тюфягина настаивала, что штраф ему должны отменить вовсе. Суд не согласился, но сократил его до 3,6 миллиона рублей. Михаил Тюфягин вышел из колонии по УДО в 2017 году. За семь лет чиновник выплатил около 600 тысяч рублей.

Почтовая рассылка – инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты, и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG