Ссылки для упрощенного доступа

Совфед попросит Сергея Нарышкина провести экспертизу школьных учебников


Сергей Нарышкин в Государственной Думе
Сергей Нарышкин в Государственной Думе

Комитет Совета Федерации по науке, образованию и культуре обратится к председателю Российского исторического общества Сергею Нарышкину с просьбой провести экспертизу школьных учебников истории "на соответствие историко-культурному стандарту". Об этом рассказала заместитель председателя комитета Екатерина Алтабаева, сообщает ТАСС.

По словам Алтабаевой, в комитете считают, что перечень школьных учебников по гуманитарным дисциплинам нужно обновить, а также "наполнить их содержания яркими, эмоциональными образными примерами подлинного служения отечеству, мужества и героизма, проявленных при защите родины". Для проведения экспертизы школьных учебников по историческим дисциплинам сенаторы обратятся к Сергею Нарышкину, который возглавляет Русское историческое общество, а также является директором Службы внешней разведки России.

Алтабаева отметила, что членов комитета не удовлетворили результаты экспертизы учебников по гуманитарным предметам, которую проводило Минпросвещения, поэтому сенаторы решили обратиться в Русское историческое общество. По словам зампреда комитета, ситуация в мире "требует особого отношения к качеству преподавания и содержанию учебников по истории, обществознанию, русскому языку и литературе", поскольку этот вопрос является "одной из составляющих национальной безопасности".

Почтовая рассылка – инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты, и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG