Ссылки для упрощенного доступа

Стрелявшую в детсаду жительницу Красноярска оштрафовали за "ненависть к мужчинам"


Жительницу Красноярска Полину Дворкину (псевдоним Софья Кечина) оштрафовали на 10 тысяч рублей по административной статье о возбуждении вражды или ненависти к "мужскому полу", сообщает пресс-служба судов Красноярского края. Дворкина больше года находится в СИЗО по делу о стрельбе в детском саду №31 и убийстве отца.

По данным суда, она отправила в СМИ, в том числе – иностранные и признанные иноагентами, "Манифест" с "выдержками идеологических учений авторов феминистического толка, декларирующих необходимость совершения женщинами в отношении мужчин насильственных действий и убийств". Когда было отправлено письмо – суд не поясняет. Кроме того, во время нападения на детский сад в марте 2022 года Дворкина была в футболке с надписью, которая также побуждает к "вражде по отношению к мужскому полу".

  • 28 марта 2022 года 19-летняя Полина Дворкина проникла в детский сад №31 в Красноярске с ружьем, спрятанным под куртку. Дети спали, был сончас. Через несколько минут в помещении прозвучал выстрел. Никто не пострадал, оружие выстрелило в стену. Нападавшую обезвредили сотрудники детского сада.
  • Когда приехала полиция, Дворкина призналась, что перед тем, как прийти в садик, она застрелила своего отца и собиралась убить мальчиков в детском саду.

...

XS
SM
MD
LG