Ссылки для упрощенного доступа

Сына депутата Госдумы от Красноярского края задержали за пьяную езду


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Алексея Веллера, сына депутата Государственной думы от Красноярского края Михаила Веллера, задержали за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения в Мурманске, сообщают местные издания. Как пишет телеграм-канал "Майор Север", инцидент произошел 11 января. На водителя составили административный протокол. Судебное заседание по данному делу должно состояться в конце этого месяца.

Сам депутат сначала сообщил журналистам, что опубликованная о его сыне информация является "желтой сплетней". Однако позже подтвердил, что Веллер младший действительно был задержан сотрудниками полиции, однако точную причину назвать не смог. Он ограничился лишь информацией о том, что все произошло на парковке около торгового центра в Мурманске.

"А уж какие там были детали, я думаю, суд разберется. Если в чем-то виноват - ответит, если ни в чем не виноват, значит, это будет определено. А то, что обсуждалось в "желтых" изданиях, да, там было очень много сплетен", - заявил "Газете.ру" депутат Госдумы Веллер.

Ранее сын действующего народного избранника Алексей Веллер занимал должность мэра Мурманска. Сам Михаил Веллер уже во второй раз избирается в Госдуму от "Единой России". Издание "Проспект Мира" уточняет, что в конце 2021 года в своем отчет о работе он указал, что лично участвовал в принятии закона, который ужесточает наказания для "неисправимых" лихачей.

...

XS
SM
MD
LG