Ссылки для упрощенного доступа

Томскому полицейскому дали 3,5 лет колонии за вовлечение в секс-услуги


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Октябрьский районный суд Томска приговорил к 3,5 годам колонии общего режима бывшего сотрудника МВД по делу о вовлечении в проституцию и организацию незаконных секс-услуг, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Суд установил, что с мая по июль 2021 года полицейский организовал занятие проституцией на территории Томска. Вместе со своим коллегой и еще одним человек, "имеющим криминальные наклонности" он обманным путем вовлек в незаконную деятельность двух девушек, а также принудил к продолжению занятия проституцией еще шестерых — трое из них подвергались насилию и угрозам его применения за отказ от секс-услуг, уточнили в ведомстве.

Личность обвиняемого на сайте суда не раскрывается. Рассмотрение уголовного дела в отношении двух других подозреваемых не завершено. В Октябрьском райсуде находится дело по тем же статьям, что и у уже осужденного экс-сотрудника МВД, в отношении двоих человек, но их данные также скрыты, обратила внимание "Тайга.инфо".

По информации издания, речь может идти о 26-летнем бывшем оперуполномоченном отдела уголовного розыска ОМВД по Ленинскому району Томска. Он и его подозреваемый коллега были уволены из органов.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал.

...

XS
SM
MD
LG