Ссылки для упрощенного доступа

У семьи обвиняемого во взятках экс-начальника омской полиции изъяли квартиру


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Кировский районный суд Омска постановил изъять в доход государства квартиру дочери омского экс-начальника городского УМВД Евгения Быкова, обвиняемого в особо крупном взяточничестве, сообщили в пресс-службе прокуратуры края.

В 2020 году дочь Быкова заключила договор долевого строительства. Стоимость квартиры площадью 90 квадратных метров составила 5,2 миллиона рублей.

При этом, как установила прокуратура, девушка не имеет постоянного источника заработка, а ее родители не могли накопить эту сумму "за счет законных источников".

Сторона ответчика заявила, что семья Быкова получила деньги от родственников и друга, однако не предоставила суду доказательств.

  • Начальника УМВД по Омску Евгения Быкова задержали в апреле 2021 года. По версии следствия, он и его подчиненный получил взятки на сумму более 3,5 миллионов рублей "за общее покровительство" неизвестному предпринимателю. Быкова арестовали, а также лишили должности руководителя управления. Его уголовное дело рассматривает Кировский райсуд города.

...

XS
SM
MD
LG