Ссылки для упрощенного доступа

У семьи сестры жены губернатора Кузбасса нашли недвижимость на 1,7 млрд рублей


Владимир Путин и Сергей Цивилёв (справа), архивное фото
Владимир Путин и Сергей Цивилёв (справа), архивное фото

У двоюродной племянницы президента России Владимира Путина Татьяны Пташук и ее дочери Елены Жидковой есть недвижимость общей стоимостью 1,7 миллиарда рублей. Пташук — сестра Анны Цивилёвой (Путиной), жены губернатора Кузбасса Сергея Цивилёва и владелицы фирмы "Колмар", выяснил "Проект".

Пташук в течение десяти лет, с 2004 по 2014 год, работала в руководстве фармкомпании "Биотэк", получавшей в тот период крупные госконтракты, уточняют журналисты-расследователи.

Она и ее дочь владеют семью квартирами в Москве, Сочи и Владимире, четырьмя домами и земельными участками, следует из данных Росреестра.

На сайте школы № 58 в Иваново двоюродная племянница Путина указана в списке выдающихся выпускников под двумя фамилиями — Путина и Пташук. По данным ЕГРЮЛ, она владела компанией "Плитекс" вместе со своим братом Михаилом Путиным, ныне заместителем председателя "Газпрома". Сейчас доля в компании принадлежит Денису Путину, сыну Михаила, пишет "Проект".

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG