Ссылки для упрощенного доступа

В Якутии полицейский за время пандемии украл у коллег 15 тысяч масок


Медицинские маски, иллюстративное фото
Медицинские маски, иллюстративное фото

В Якутии на бывшего сотрудника полиции Николая Омисова завели уголовное дело о растрате. Он отвечал за обеспечение коллег средствами индивидуальной защиты во время пандемии коронавируса и украл 15 тысяч масок, костюмы химзащиты, бахилы и перчатки. Об этом сообщает телеграм-канал "Осторожно, новости".

Омисова уволили по выслуге лет с поста начальника тыла в МВД по Алданскому району. Подполковник должен был обеспечивать коллег всем необходимое для службы (от формы до отпуска и ремонта кабинетов). Во время пандемии к обязанностям добавилась защита от коронавируса.

Якутское управление МВД выделило подразделению средства защиты, но часть из них до полицейских не дошла. Омисов за три месяца украл 15,5 тысяч масок, 4 тысячи перчаток и бахил, а также 80 костюмов химзащиты. Что он с ними делал не сообщается.

Пропажу заметили в ФСБ и начали проверку. В ведомстве не раскрывают размер ущерба, однако уголовное дело заведено по части статьи о растрате в крупном размере, то есть более 250 тысяч рублей.

Сейчас бывший полицейский находится под подпиской о невыезде. Ему грозит до шести лет колонии со штрафом в размере до 10 тысяч рублей.

Почтовая рассылка – инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты, и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG