Ссылки для упрощенного доступа

Вице-мэра Уяра задержали по делу о массовых пожарах в Красноярском крае


Последствия майских пожаров в Красноярском крае
Последствия майских пожаров в Красноярском крае

Замглавы Уяра Артем Швец задержан по уголовным делам о халатности, повлекшей гибель нескольких человек, и причинении смерти по неосторожности, сообщила пресс-служба красноярского управления СК.

По версии следствия, на территории города находилась несанкционированная свалка. Швец якобы проигнорировал письмо о необходимости устранения нарушений требований по уборке мест сухостоя и скопления мусора, а также не ликвидировал мусорку, из-за чего она загорелась 7 мая.

По данным СК, во время пожара в Уяре сгорело 233 жилых дома.

  • По данным следствия, 7 мая в 60 населенных пунктах Красноярского края возникли пожары. Причиной послужили порывистый ветер, короткое замыкание электропроводок и порывы ЛЭП, пал сухой травы. По предварительным данным, погибли 8 жителей, сгорели 827 строений, в том числе 518 жилых домов, нежилые постройки, девять социальных учреждений.
  • Также в городе Называевске Омской области сгорело более 100 домов. После этого суд арестовал главу города Виктора Лупиноса по делу о злоупотреблении полномочиями.
Почтовая рассылка – инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG