Ссылки для упрощенного доступа

В Ачинске работников просят жертвовать часть зарплаты мобилизованным


Сотрудников Ачинского глиноземного комбината в Красноярском крае просят жертвовать часть зарплаты семьям мобилизованных, сообщает телеграм-канал "ЧТД" со ссылкой на работника завода.

Работникам передали лист с фамилиями и просьбой целый год удерживать денег из зарплаты. Рядом с фамилией нужно указать сумму, судя по опубликованному документу, из 29 сотрудников как минимум четверо согласились передавать по 100 рублей в месяц. Можно ли отказаться от удержания зарплаты не сообщается.

Ачинский глиноземный комбинат это крупнейшее в России предприятие по производству глинозема. Оно входит в состав алюминиевой компании "РУСАЛ", которой владеет российский миллиардер Олег Дерипаска.

Сам миллиардер с начала войны трижды публично выступал против вторжения в Украину. В первый раз 27 февраля, когда он сказал: "Мир очень важен! Переговоры нужно начать как можно скорее!". Второй раз - в начале марта, когда он опубликовал заявление с тем же посылом, добавив, что "потомки на территории европейской России, Украины и Европы будут вспоминать нам всем еще лет 200 с проклятиями". В конце марта миллиардер назвал войну "безумием".

В августе пользователи сети обратили внимание на то, что Дерипаски не было на совещании с президентом России Владимиром Путиным по развитию металлургии. Тем не менее, миллиардер с 2020 года находится под санкциями США за отмывание денег для российского президента.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN.

...

XS
SM
MD
LG