Ссылки для упрощенного доступа

В Алтайском крае после курения электронной сигареты умер 12-летний мальчик


Скорая помощь (архивное фото)
Скорая помощь (архивное фото)

В городе Бийск Алтайского края после курения электронной сигареты умер 12-летний мальчик, его старшая сестра с подругой госпитализированы. Об этом редакции Сибирь.Реалии сообщили в Следственном комитете по краю, отметив, что пока неизвестно, где подростки купили "электронное устройство для курения".

Подростков обнаружила бабушка подруги погибшего мальчика. Мальчик с 17-летней сестрой пришли в гости к 18-летней подруге, покурили, после чего всем троим стало плохо.

"На следующее утро бабушка девушки обнаружила всех троих без сознания. Девушек госпитализировали в городскую больницу Бийска, мальчика спасти не удалось. Завтра будут похороны", - уточнили в СК. В больнице редакции сообщили, что состояние обеих оценивается как критическое, одна из девушек - в коме.

В СК сообщили, что пока не могут точно сказать, что именно курили подростки - е-сигареты или вейп - электронное устройство и химвещества отправлены на экспертизу.

Заведено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (ст. 109 УК РФ). Сейчас следователи выясняют все обстоятельства ЧП.

...

XS
SM
MD
LG