Ссылки для упрощенного доступа

В алтайском селе произошел взрыв и пожар на подстанции


Пожар на подстанции
Пожар на подстанции

В селе Смазнево в Алтайском крае произошел взрыв и пожар на подстанции, сообщил глава Залесовского муниципального округа Александр Пластеев. Причиной стала разгерметизация перегретого масляного резервуара.

По данным МЧС, открытое горение ликвидировали к вечеру, пострадавших нет. В результате возгорания в 45 населённых пунктах Кытмановского, Заринского районов и Залесовского округа отключили электричество. Без света остались 11 тысяч человек.

Как сообщает Сибмедиа со ссылкой на очевидцев, перед пожаром на подстанции был слышен взрыв. Из-за аварии отключено еще несколько станций, есть риск, что не будет и воды. Для восстановления подачи энергии в отключенные от электричество районы направили 19 резервных источников питания.

На вопросы жителей, как жить без света и воды, глава района ответил: "Наберёмся терпения, уважаемые жители округа! А то мне уже пишут: "Как жить без воды и без света?" Я живу в тех же условиях, что и вы". Позже он сообщил, что энергоснабжение в Заринском округе восстановлено.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко написал в своём телеграм-канале, что поручил региональному министерству промышленности и энергетики помочь местным властям в Заринском ликвидировать последствия пожара.

Смазнево — небольшой населенный пункт на северо-востоке Алтайского края, в нем проживает чуть более 1 тысячи человек. В населенном пункте располагается железнодорожная станция Алтайского отделения Западно-Сибирской железной дороги. До ближайшего города и административного центра округа — города Заринска — 27 километров, до Барнаула — 121 км.

Подписывайтесь на наш ютуб-канал — вы сможете без VPN быть в курсе происходящего и смотреть наши видео в привычном режиме. Нам важно, чтобы у вас всегда был доступ к независимым от цензуры новостям.

...

XS
SM
MD
LG