Ссылки для упрощенного доступа

В Барнауле главврач-единоросс использовал больницу для агитации


"Единая Россия"
"Единая Россия"

В Барнауле главврач поликлиники №14 Дмитрий Денисов разослал пациентам сообщения от имени больницы с призывом голосовать за него на праймериз "Единой России". Он победил, показав лучший результат по городу.

Денисов набрал 1243 голоса - это в шесть раз больше, чем у следующего за него кандидата. Теперь врач готовится к выборам в городскую думу Барнаула 11 сентября.

В "Единой России" отвергли обвинения в использовании административного ресурса для политической агитации. Действия Денисова считают, что это никакое не использование админресурса, а честная конкуренция.

"Если это были призывы кандидата или лиц, его представляющих, что здесь такого? Почему организация не может попросить за своего руководителя?", - сказал глава алтайского отделения партии Александр Романенко.

За Денисова вступился также мэр Барнаула, секретарь городского отделения "Единой России" Вячеслав Франк. "Это борьба честная. Ведь сначала надо было зарегистрироваться для участия в праймериз. Если вы этого не сделали, призывать вас можно сколько угодно, вы все равно не проголосуете. А просить зарегистрироваться и проголосовать – это честная борьба", – сказал Франк, добавив, что Денисов "вообще молодец".

Почтовая рассылка – инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты, и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG