Ссылки для упрощенного доступа

В Барнауле на подростка составили протокол за "нацистскую символику"


Браслет Валерия Залужного, в котором углядели свастику
Браслет Валерия Залужного, в котором углядели свастику

В Барнауле на 15-летнего школьника завели административное дело о демонстрации нацистской символики из-за репоста во "ВКонтакте" записи с разоблачением фейка о свастике на браслете главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного. Об этом сообщает телеграм-канал "Осторожно, новости".

Сначала школьник написал на своей странице во "ВКонтакте" пост, в котором сравнивал действия нацистской Германии и современной России. Подростка поставили на учет и спрашивали про политику, отношение к Украине и оппозиционному политику Алексею Навальному.

Позже на него составили протокол из-за репоста записи из паблика "Лентач". В посте разоблачался фейк о том, что Залужный носит браслет со свастикой. На самом де деле - при сжатии фотографии один из скандинавских символов на браслете видоизменился и стал похож на свастику.

Ранее в Барнауле 17-летнего подростка Артема Сахарова оштрафовали на 20 тысяч рублей за мемориал в память о погибших мирных жителях на войне с Украиной на центральной площади города. Его признали виновным в организации несогласованной акции протеста.

Подписывайтесь на наш ютуб-канал — вы сможете без VPN быть в курсе происходящего и смотреть наши видео в привычном режиме. Нам важно, чтобы у вас всегда был доступ к не зависимым от цензуры новостям.

...

XS
SM
MD
LG