Ссылки для упрощенного доступа

В Бурятии жены военных потребовали вернуть их из Украины домой


Обращение жен военных Бурятии с требованием вернуть мужей домой
Обращение жен военных Бурятии с требованием вернуть мужей домой

В Бурятии жены военных записали обращение к главе республики Алексею Цыденову с просьбой вернуть мужей домой. Военные с января отправились на "учения" и сейчас находятся в Украине, сообщила редакции Сибирь.Реалии одна из участниц Вера Партилхаева.

"С 24 февраля они участвуют в спецоперации. Истощены морально, физически. У всех контузии легкой и средней степени тяжести", - говорят жены военных на камеру.

По их словам, военные 4 месяца находятся в военно-полевых условиях, многие болеют простудой.

"Телевидение не придает огласки этому беспределу! Все бояться, дана команда молчать! Пусть будет на вашей совести смерть каждого военного в этой не Справедливой войне!
Мы требуем вернуть наших сыновей и мужей на родину, - пишет Вера Партилхаева в своих соцсетях, обращаясь к главе Бурятии Алексею Цыденову. - @tsydenov_aleksey с вашего молчаливого согласия происходит убийство наших детей!

По ее словам, в обращении участвовали жены военных из пятой танковой Тацинской бригады. На сегодня известно минимум о 30 погибших военных из этой бригады.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG