Ссылки для упрощенного доступа

В Хакасии кадеты замучили собаку до смерти и могут избежать наказания


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Ученики кадетского класса в деревне Чапаево в Хакасии до смерти замучили собаку и выложили видео издевательств в сеть. Собаку звали Умка, она была домашней, но осенью потерялась. Об этом Сибирь.Реалии сообщил источник, знакомый с ситуацией.

В полиции в ответ на заявление хозяйки собаки заявили, что на момент совершения преступления двое подростков еще не достигли возраста уголовной ответственности. Собаку убили в ноябре прошлого года - на тот момент убийцам было по 15 лет. Уголовная ответственность по статье о жестоком обращении с животными наступает с 16 лет.

В школе, где учатся кадеты, прошло собрание по поводу издевательств, однако учителя коллективно решили не принимать никаких мер по отношению к подросткам.

Сейчас подросткам грозит только административный штраф и постановка на профилактический учет, а их родителям - штраф за ненадлежащее воспитание. Жители Хакасии создали петицию с требованием не допустить, чтобы подростки отделались таким легким наказанием. За двое суток ее подписали более 8 тысяч человек.

Умка могла быть не единственной жертвой кадетов - они состояли в сообществе догхантеров в телеграме, куда выкладывали видео издевательств над животными. Сейчас сообщество удалено.

Сибирь.Реалии не будет публиковать видео жестоких издевательств над Умкой или кадры из него по этическим соображениям. На видео двое подростков пьют алкоголь, избивают собаку - в том числе кирпичом, разрывают ей пасть, после чего насилуют труп бутылкой. На фоне трое других подростков выкрикивают: "Отруби ей хвост! Голову отруби! Давай ее на пилораму! Бутылку разбей и режь ей".

Подписывайтесь на наш ютуб-канал — вы сможете без VPN быть в курсе происходящего и смотреть наши видео в привычном режиме. Нам важно, чтобы у вас всегда был доступ к не зависимым от цензуры новостям.

...

XS
SM
MD
LG